Мой метод посадки. Посадил - забыл - достал с корнями! Размножение бегонии Элатиор


Мой любимый метод посадки черенков- хоть бегоний, хоть пеларгоний, хоть фитоний, хоть молочаев и прочих — прост — в агроперлит.

Показываю на реальном примере без секретов и приукрас, с демонстрацией конечного результата всю технику посадки любых черенков, даже самых прихотливых и экзотических растений.

Метод настолько прост, что на неделю вы забудете о черенках, а через неделю-10 дней на них будут корни или (для самых трудноукореняемых растений) — зачатки корней.

В случае с бегониями Элатиор корни при посадке в агроперлит появляются через неделю-10 дней, а от момента посадки черенков до пересадки в грунт уже с развитой хорошей мощной корневой системой лучше выдержать три недели.

Видео будет полезно тем, кто хочет размножить бегонию Элатиор (Аннабель, Баладин, Бориас, прочие бегонии), пеларгонии (герани), суккуленты, розы и другие совершенно разные и ценные для Вас, дорогие друзья, растения.

Видео посвящено размножению комнатных растений в домашних условиях и при выращивании в тепличном бизнесе, черенкованию бегоний Элатиор, пеларгоний и других растений, уходу за комнатными и садовыми растениями, а также применению агроперлита, вермикулита при укоренении растений в своем саде, огороде, или просто дома в квартире.

Как и обещал, прикрепляю видео с применением агроперлита для укоренения молодых черенков пеларгонии, а также о разнице агроперлита и вермикулита как способов укоренения:

Быстрая «эконом»-посадка черенков ампельной плющелистной пеларгонии. В тесноте да не в обиде:
www.youtube.com/watch?v=xUNO6zgXUaQ

Вермикулит и перлит. Наглядная разница на примере пеларгонии. Отвечаю на вопросы
www.youtube.com/watch?v=OBsOk0DP2LA

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.