0.00
0 читателей, 4538 топиков

Огород на окне - что для этого нужно?


Садовый сезон закончен — да здравствует новый сезон! Пока — сезон огорода на окне. На рассаду сеять ещё рано, а вот огород на окне — затея стоящая. Ведь мы можем продолжать получать свежие овощи и зелень к столу, экологически чистые и вкусные — ведь мы вырастили их сами. А ещё, огород на окне значительно улучшает микроклимат в квартире. Бытует мнение, что выращивать овощи дома очень сложно, и требует множества приспособлений и свободного места. Но это не так. Для огорода на окне достаточно только пространства на окне и рядом с окном. А потребуется только несколько горшков, семена овощей, пригодных для выращивания в квартире, фитосветильники и некоторые микробиологические препараты. Это очень приятно — иметь зимой свежие овощи, а выращивать домашний огород — очень увлекательно.Смотрите сюжет «Огород на окне — что для этого нужно», и вы узнаете все необходимые компоненты для устройства такого огорода.

А ещё, вам могут быть полезны следующие сюжеты:

Готовим теплицу к новому сезону:
www.youtube.com/watch?v=Cycnm2FmNzk

Как подготовить теплицу к новому сезону


Ну вот и октябрь — пора готовить теплицу к новому сезону! Теплица уже освобождена от растений, урожай собран, почву и каркас теплицы нужно обеззаразить, а далее — вернуть теплице плодородие. Подобные мероприятия мы проводим и с грядками, но в теплице всё немного иначе. Потому что теплица — закрытый грунт, и условия в ней на самом деле значительно отличаются от открытого. Там иной микроклимат, иная работа почвенной биоты, иная растительная нагрузка. Соответственно, меры подготовки её к зиме тоже будут отличаться. Что нужно делать — смотрите в сюжете «Как подготовить теплицу к новому сезону».

Также вам могут быть полезны следующие сюжеты:

Осенние посадки и пересадки: www.youtube.com/watch?v=Nss6RJpjN-k

Подзимние посевы: www.youtube.com/watch?v=_W09yQpr5jE

Октябрь: садовые работы месяца


Наступивший октябрь — очень важный месяц для сада. Есть ряд важнейших работ, которые необходимо сделать в саду, чтобы он встретил весну во всеоружии. Это и обрезка многолетников и кустарников, посадка луковичных и чеснока, укладка на хранение корнеплодов, осенние подкормки сада, специальные работы в цветниках и многое другое. И плодовые деревья, и ягодники нужно не забыть. Что необходимо сделать в саду в октябре, а с чем можно пока не торопиться — смотрите в сюжете «Октябрь: садовые работы месяца».

Также вам могут быть полезны следующие сюжеты:

Осенние посадки на сидераты:https://www.youtube.com/watch?v=Nss6RJpjN-k

Как сохранить морковь до весны


В октябре уже убран весь урожай, включая и урожай корнеплодов. Как же теперь сохранить морковь зимой? Ведь, высаживая морковь, садоводы это делают с учётом зимнего хранения. Морковь несложно сохранить, но не у всех это получается. Нужно соблюдать при хранении некоторые нюансы. Основное хранилище для моркови — это подвал. Но и без подвала, в квартире, сохранить морковь тоже можно! Смотрите сюжет «Как сохранить морковь до весны», и вы узнаете о способах хранения моркови.

А ещё вам могут быть полезны следующие видео:

Что делать с грядками осенью: www.youtube.com/watch?v=dAWnkPl4GvQ

Жареные огурцы-переростки


Скоро закончится огуречный сезон, но пока огурцы ещё плодоносят. Я собираю все огурцы, в том числе и огурцы-переростки. Зачем же? Как использовать огурцы-переростки? А я их жарю, и это очень вкусно!.. Обычно огурцы-переростки или идут на корм скотине, или вообще выбрасываются в компост. Но непонятно, почему многие считают их уж вообще ни для чего другого непригодными. Жареные огурцы — переростки — это действительно очень вкусно, а готовится это блюдо очень быстро. И ничего удивительного в этом блюде нет: ведь кабачки жарятся, а чем огурцы хуже? Смотрите сюжет «Жареные огурцы-переростки», и попробуйте приготовить по этому рецепту огурцы.
А еще рекомендую посмотреть вот эти сюжеты:

Самый вкусный рецепт засолки огурцов: www.youtube.com/watch?v=4yV0yA7JVDU

Что делать в саду в сентябре


Вот и пришёл сентябрь! Какие же садовые работы нам необходимо сделать в сентябре? Собирать урожай, подкармливать плодовые культуры, улучшать землю в грядках, сажать и пересаживать, и ещё много, много всего. И для всего этого нужны определённые, особенные подкормки и средства. Смотрите видео «Что делать в саду в сентябре», и вы узнаете, что это за средства, как и когда их использовать.

Также вы можете посмотреть вот эти сюжеты:

Морковь: как правильно убирать и хранить:
www.youtube.com/watch?v=BQvsIRvBGoM

Собираем урожай: итоги моей работы


Наступил сентябрь, а значит — пора собирать урожай. Мои труды все принесли свои плоды, и, несмотря на непростое лето, мне удалось получить неплохой урожай, причём без «химии», только с био-препаратами. Есть кабачки, морковь, свёкла, капуста белокочанная, брокколи, огурцы, виноград, перцы, баклажаны и, конечно же, томаты. Весь сезон я давала садовые советы, а теперь — посмотрите на то, что получилось в результате. Также из видео «Собираем урожай: итоги моей работы», вы узнаете, какие культуры точно нужно убирать сейчас, а с какими ещё нужно подождать.

Также вы можете посмотреть и другие мои видео:

Розы: всё об осеннем уходе за ними: www.youtube.com/watch?v=64x4exlGDwk

Как собирать семена томатов


В сентябре происходит окончательная уборка урожая томатов. При этом, вы можете заготовить свои семена томатов для посадки в следующем сезоне, естественно, если это — сорта. Многие собирают семена со своих томатов, но не все делают это правильно и рацинально. Я покажу вам несложный, но рациональный способ, при котором семена сохранятся отлично в домашних условиях. Смотрите сюжет «Как собирать семена томатов», и вы увидите, как это просто и удобно!
А ещё вам могут быть полезны следующие сюжеты:

Томаты созреют быстро, если сделать так: www.youtube.com/watch?v=J__CNp6eLaw

Бесплатное средство от фитофторы: www.youtube.com/watch?v=jv4AE06hZqA

Урожайные томаты для средней полосы


Пришло время убирать урожай томатов! Нужно пользоваться последними тёплыми деньками. Ну а у меня получился прекрасный урожай томатов, несмотря на неблагоприятное по погоде лето и позднюю посадку. Свои томаты я высадила 7 июня, и тем не менее, получила хороший урожай. Во многом — благодаря тому, что я правильно подобрала сорта и гибриды томатов. Какие же это томаты? Смотрите видео «Урожайные томаты для средней полосы», и в нём я расскажу обо всех.
А ещё можно посмотреть вот эти сюжеты, вот как мне удалось всё это вырастить:

С этим средством томаты созреют сразу: www.youtube.com/watch?v=J__CNp6eLaw

Как сделать томаты сладкими на вкус: www.youtube.com/watch?v=6-Xzfyqpm88

Что нужно сделать с грядками осенью


Конец сентября — пора заняться грядками! Они уже практически освободились от овощей, и теперь нужно подготовить их к следующему сезону. Что же нужно сделать с грядками осенью? Во-первых обеззаразить от тех инфекций, которые могли быть на выращиваемых культурах. Во-вторых, вернуть грядками плодородие. И всё это можно сделать разными способами. Какими — ответ в сюжете «Что нужно сделать с грядками осенью».
А ещё вам могут быть полезны следующие видео:

Мои высокие грядки: www.youtube.com/watch?v=tHmKcpNEUVc